Сотни граждан пострадали от туристической компании в Грузии – СМИ

© photo: Sputnik / StringerГлавная прокуратура Грузии
Главная прокуратура Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Клиенты, желающие отдохнуть за границей, перечисляли деньги за авиабилеты и проживание, но бронирования были не действительными
ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Прокуратура Грузии приступила к изучению фактов возможного мошенничества со стороны туристической компании, в результате которого пострадали жители страны, желающие отдохнуть за границей, сообщает телекомпания "Имеди".
По информации СМИ, речь идет о нескольких туроператорах, которые, вероятно, по заранее продуманной мошеннической схеме просили клиентов зачислить на их счета тысячи лари за авиабилеты и проживание в гостиницах.
В среду в прокуратуру обратились десятки человек, но, по данным СМИ, речь идет о сотнях обманутых клиентов. Сумма ущерба может составлять около 100 тысяч лари.

"В компании нам ничего не объяснили. Но когда выяснилось, что не могут вернуть деньги, то она (директор турфирмы – ред.) прямо сказала: "Подайте на меня в суд, я ничего не боюсь", – рассказала одна из потерпевших.

По словам потерпевших, из-за несуществующих броней в отелях некоторым из них пришлось вместе с несовершеннолетними детьми ночевать в аэропорту.
МВД Грузии ведет расследование, офис турфирмы закрыт. Страницы в социальных сетях удалены.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0