За нападение на оппозиционного политика задержан житель Гори

© photo: Sputnik / StringerПолиция Гори
Полиция Гори - Sputnik Грузия, 1920, 18.06.2023
Подписаться
Омбудсмен осудил факты агрессии и порекомендовал провести эффективное расследование дела
ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Житель Гори задержан за нападение на лидера оппозиционной партии "Гирчи – больше свободы" Зураба Джапаридзе, сообщила в пресс-службе МВД Грузии.
В субботу партия "Гирчи – больше свободы" распространила информацию о том, что Зураб Джапаридзе подвергся физическому насилию в Гори. По их данным, на Джапаридзе напал неизвестный мужчина, который ударил его в глаз.
По информации МВД, расследование инцидента начато по статье "Насилие".
Расследование нападения на оппозиционного лидера и лагерь НПО начато – МВД Грузии >>
Позже житель Гори Сосо Майсурадзе написал в социальной сети, что именно он напал на Джапаридзе. По его словам, он ударил Зуру Джапаридзе за то, что он совращает детей, оскорбляет патриарха и церковь, а также демонстрирует врагу свои голые ягодицы. Он также заметил, что не собирается прятаться.
В тот же день представители консервативного движения "Грузия прежде всего" забросали камнями, краской и яйцами собравшихся в лагере, устроенном НПО "Институт индивидуальной свободы" и партией "Гирчи – больше свободы". Расследование ведется по статье "Повреждение чужой вещи".
Ранее заявление по поводу инцидентов распространил аппарат Народного защитника Грузии. Омбудсмен Леван Иоселиани осудил факты агрессии и порекомендовал провести эффективное расследование дела.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0