Команда грузинских паралимпийцев стала лидером на первенстве Европы по армрестлингу

© courtesy of Irma ZveriashviliПара-армрестлинг
Пара-армрестлинг - Sputnik Грузия, 1920, 20.06.2023
Всего в Кишиневе грузинские параспортсмены завоевали 101 медаль
ТБИЛИСИ, 20 июн — Sputnik. Грузинские паралимпийцы завоевали первое место в командном зачете на чемпионате Европы по армрестлингу в Молдове.
Чемпионат Европы по армрестлингу завершился в Кишиневе накануне. Соревнования были разделены на три возрастные категории: взрослые спортсмены, юноши и ветераны. Кроме того, состоялся турнир среди паралимпийцев. В первенстве приняли участие спортсмены из 30 стран.
Сборная Грузии по армрестлингу вернулась из Кишинева на родину на рассвете. Спортсменов в Тбилисском международном аэропорту встретили болельщики.
Всего в Кишиневе грузинские параспортсмены завоевали 101 медаль: 45 золотых, 48 серебряных и восемь бронзовых.
Что касается сборной Грузии по армрестлингу, то спортсмены привезли с собой из Кишинева 55 медалей, из который 25 – золотые.
Теперь сборная Грузии будут готовится к чемпионату мира по армрестлингу 2023 года, который в августе примет Казахстан.