Грузинские компании будут внедрять стандарты корпоративной устойчивости

© photo: Sputnik / StringerПроспект Кетеван Цамебули. Вид на город Тбилиси в солнечный день
Проспект Кетеван Цамебули. Вид на город Тбилиси в солнечный день - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Документ направлен на углубление отношений стратегического партнерства, что в свою очередь обеспечивает установление стандартов корпоративной устойчивости в компаниях-членах ассоциации
ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Бизнес-ассоциация Грузии (БАГ) и Грузинская сеть Глобального договора ООН подписали меморандум о сотрудничестве, который будет способствовать установлению стандартов корпоративной устойчивости, говорится в сообщении на сайте БАГ.
Подписи под меморандумом поставили директор БАГ Леван Вепхвадзе и исполнительный директор Сети Глобального договора ООН в Грузии Саломе Зурабишвили.

"Меморандум способствует усилению компонента корпоративной устойчивости в компаниях-членах ассоциации, и мы надеемся, что наше сотрудничество с грузинской сетью Глобального договора ООН будет продуктивным", – сказал исполнительный директор БАГ Леван Вепхвадзе.

По его словам, Бизнес-ассоциация Грузии приветствует такое сотрудничество с местными и международными партнерами, которое ориентировано на реализацию общих видений и задач.
По информации БАГ, документ направлен на углубление отношений стратегического партнерства, что в свою очередь обеспечивает установление стандартов корпоративной устойчивости в компаниях-членах ассоциации и сотрудничество между сторонами в направлении содействия достижению целей устойчивого развития ООН.
На основании меморандума бизнес-ассоциация и Грузинская сеть Глобального договора ООН будут работать и разрабатывать механизмы поддержки для реализации взаимовыгодных мероприятий по продвижению корпоративной устойчивости в рамках своих обязанностей.
Бизнес-ассоциация: деловой климат в Грузии улучшился >>
Корпоративная устойчивость – это подход, который создает долгосрочную ценность для заинтересованных сторон путем реализации бизнес-стратегии, учитывающей все аспекты того, как бизнес работает в этической, социальной, экологической, культурной и экономической сферах.
Глобальный договор ООН – крупнейшая в мире инициатива в области корпоративной устойчивости, объединяющая более 22 тысяч участников из более чем 160 стран мира. Миссия организации заключается в создании устойчивой и инклюзивной глобальной экономики для людей, общества и рынков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0