"Грузия – рай приключений": Daily Beast о турпотенциале страны

© photo: Sputnik / StringerЗимний курорт Гудаури. Туристы и отдыхающие катаются на лыжах
Зимний курорт Гудаури. Туристы и отдыхающие катаются на лыжах - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Грузия – одно из самых крутых приключенческих туристических направлений Европы, пишет СМИ
ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Американское издание Daily Beast опубликовало статью под названием "Грузия – рай приключений", в которой рассказывается о самых привлекательных морских и горных курортах страны.
Для написания репортажа о Грузии журналист издания Бенджамин Кемпер путешествовал по стране по приглашению грузинской Национальной администрации туризма.

"По Грузии я путешествую почти 10 лет: пишу репортажи о древних традициях вина, античных городах, но больше всего меня привлекло приключенческое направление Грузии. За один день здесь можно покататься на скутере на Черном море, на второй день спуститься с гор на лыжах", – пишет журналист.

В материале говорится, что Грузия размером с американский штат Южная Каролина является одним из самых крутых приключенческих туристических направлений Европы, хотя об этом мало кто говорит.
© IRF Euro Rafting ChampionshipsРоссийская команда на чемпионате Европы по рафтингу в Боржомском ущелье
Российская команда на чемпионате Европы по рафтингу в Боржомском ущелье - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Российская команда на чемпионате Европы по рафтингу в Боржомском ущелье
В частности, журналист детально рассказывает о местах рафтинга на реках Риони, Мтквари и Арагви. В статье отмечено, что после рафтинга в этих местах можно насладиться вкуснейшими грузинскими блюдами.
Кемпер также рассказывает о Мартвильском каньоне, охраняемых территориях Боржоми-Харагаули, походных тропинках и местах наблюдения за птицами.
© photo: Martvili Canyon / FBМартвильский каньон
Мартвильский каньон - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Мартвильский каньон
"Осенью Грузия является хозяйкой удивительного зрелища природы. В этот период птицы улетают в Африку. В августе-октябре они находятся на Кавказе, затем с целью размножения и поисков пищи летят в теплые климатические места, а весной возвращаются обратно. В этот период в Грузии можно увидеть более 400 разновидностей птиц", – говорится в статье.
В центр внимания журналиста также попали край Тушети, Национальный парк Вашловани, многовековая традиция виноделия и горные курорты Грузии.
© photo: Sputnik / StringerРтвели в винном доме "Вакирелеби"
Ртвели в винном доме Вакирелеби - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Ртвели в винном доме "Вакирелеби"
Автор сравнивает Грузию со Швейцарией и отмечает, что там, к примеру, однодневный абонемент на горнолыжный курорт стоит около ста долларов, а в Гудаури – 27 долларов.

"Это касается и авиабилетов, когда вы хотите отдохнуть на горнолыжных курортах по приемлемой цене, Грузия каждый раз лучше Альп. Я не знаю, что вы хотите есть после катания на лыжах, но швейцарскому плавленому сыру и картофелю лично я предпочитаю хачапури, лаваш, хинкали и кабаби", – пишет Кемпер.

К слову, в социальных сетях у портала Daily Beast насчитывается более четырех миллионов подписчиков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0