Сборная Грузии по футболу обыграла Португалию на молодежном чемпионате Европы

© Courtesy of Ministry of Culture, Sport and Youth of GeorgiaМолодежная сборная Грузии по футболу
Молодежная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Счет был открыт на 37 минуте в пользу сборной Грузии
ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Абсолютное преимущество во всех компонентах и организованная игра в защите – сборная Грузии в первом матче группового этапа молодежного чемпионата Европы в родных стенах обыграла команду Португалии (2:0).
Счет на 37 минуте открыл 21-летний динамовец из Тбилиси Гегоргий Гагуа после блестящей голевой передачи Георгия Цитаишвили.
Уже в дополнительное время и вновь с подачи Цитаишвили отличился 21-летний игрок московского "Динамо" Саба Сазонов – счет стал 2:0.
Во втором тайме сборная Грузии остро атаковала. Одна из таких атак привела к красной карточке в составе португальцев. Судья удалил Томаса Араужо на 76 минуте. Гости доигрывали в меньшинстве. Счет на табло до конца второго тайма так и не изменился – 2:0.
Молодежный чемпионат Европы по футболу стартует в Грузии – расписание матчей>>
Еще один матч группы А между командами Бельгии и Голландии завершился вничью – 0:0. Таким образом, сборная Грузии стала лидером группы после первого круга.
Следующий матч грузинской команде предстоит сыграть против Бельгии на "Динамо Арене" 24 июня. Начало игры в 20:00 по тбилисскому времени.
Молодежный чемпионат Европы по футболу до 21 года проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры пройдут в трех городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Уже 8 июля "Батуми Арена" примет финальный матч чемпионата Европы.