Когда начнется ремонт проспекта Руставели в центре Тбилиси?

© photo: Sputnik / StringerМашины на проспекте Руставели в Тбилиси
Машины на проспекте Руставели в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Ремонт проспектов в Тбилиси осуществляется согласно плану, чтобы избежать транспортного коллапса
ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Ремонтные работы на проспекте Руставели, который находится в тяжелейшем состоянии, начнутся предположительно с 2024 года, заявил заместитель мэра Тбилиси Ираклий Бенделиани в эфире Медиаплатформы BMG.
Проспект Руставели – центральный проспект Тбилиси. Общая длина проспекта, протянувшегося от площади Свободы до площади Руставели, составляет около 1,5 км. На проспекте расположены музеи, театры и другие достопримечательности столицы.

"Проспект Руставели находится в тяжелейшем состоянии, а подземные коммуникации не выдерживают критики", – заявил Бенделиани.

Очевидно, что асфальтовое покрытие и тротуары на проспекте Руставели требуют ремонта, а линии электропередач визуально портят территорию, отметил он.
Ремонт проспектов в Тбилиси происходит по плану, исходя из финансов, и так, чтобы в столице не произошел транспортный коллапс, сообщил Бенделиани.

"Если бы мы начали ремонт проспектов Руставели и Важа-Пшавела вместе с Церетели, у нас был бы полный транспортный коллапс в городе. Поэтому все эти проекты реализуются по плану. В следующем году думаем начать Руставели", – заявил заместитель мэра.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе несколько недель назад объявил о планах полностью восстановить проспект Руставели.
Как ведется изучение старых захоронений, обнаруженных в центре Тбилиси – фото>>
Обновление и капитальный ремонт дорожной инфраструктуры – один из приоритетов столичной мэрии. В 2019 году муниципалитет уже осуществил масштабный ремонт проспекта Чавчавадзе в центральном районе Ваке. Для завершения четырех этапов реабилитационных работ у городских властей ушло чуть больше года.
После завершения проспекта Чавчавадзе в Тбилиси реализовали масштабный проект ремонта на проспектах Меликишвили и Кетеван Цамебули, который предусматривал полное обновление подземных коммуникаций.
Уже 17 апреля текущего года начались ремонтные работы на проспекте Церетели, которые продлятся до января 2024 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0