"Дом адвоката" открыли в Грузии

© Courtesy of Georgian Bar AssociationГоловной офис Ассоциации адвокатов Грузии
Головной офис Ассоциации адвокатов Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.06.2023
Подписаться
В состав Ассоциации адвокатов Грузии входит более 5 тысяч членов
ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Открытие "Дома адвоката" в Тбилиси – важное событие по многим показателям, в том числе потому, что развитие инфраструктуры будет способствовать бесперебойной деятельности Ассоциации адвокатов на высоком уровне, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
На мероприятии по случаю открытия "Дома адвоката" кроме премьера со словом выступили председатель парламента Шалва Папуашвили, генеральный прокурор Ираклий Шотадзе и глава Ассоциации Давид Асатиани. В ряды Ассоциации вступили порядка 100 новых адвокатов, всего в ее составе более пяти тысяч членов.

"Открытие "Дома адвоката" – важное событие в наши дни с нескольких точек зрения. В первую очередь хочу отметить, я верю, что инфраструктурное развитие Ассоциации будет способствовать бесперебойному осуществлению вашей деятельности на высоком уровне", – заявил премьер.

Кроме того, сделан важный шаг для превращения в реальность концепции т. н. района правосудия – здание Ассоциации адвокатов построено рядом с Тбилисским городским судом, городской и районной прокуратурой, а это "будет поощрять диалог и сотрудничество между юридическими профессиями в целом", отметил глава правительства.
Премьер напомнил, что концепция и дизайн нового головного офиса Ассоциации юристов Грузии стали лауреатом одной из самых престижных наград в мире – Global Architecture & Design Award 2021.

"Я уверен, что эта концепция станет визитной карточкой системы правосудия нашей страны. Я также хотел бы отметить, что все рады появлению нового здания головного офиса, дизайн которого получил одну из самых престижных наград в мире и добавит нашему городу еще одно важное архитектурное сооружение", – заявил Гарибашвили.

Ассоциация адвокатов играет важную роль в процессе защиты прав человека, укрепления верховенства закона, обеспечения качественного правосудия, отметил премьер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0