Грузинский дзюдоист завоевал серебро на турнире в Монголии

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкДзюдоист Варлам Липартелиани (Грузия), завоевавший золотую медаль
Дзюдоист Варлам Липартелиани (Грузия), завоевавший золотую медаль - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2023
ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Капитан сборной Грузии по дзюдо Варлам Липартелиани завоевал серебряную медаль на турнире Большого шлема в Улан-Баторе, сообщает федерация дзюдо.
В финале Липартелиани встретился с монголом Гончигсурэном Батхуиагом и в дополнительное время проиграл своему молодому сопернику.
Путь к финалу 34-летнего грузинского дзюдоиста был непростым. В четвертьфинале Липартелиани победил двукратного чемпиона мира Хорхе Фонсеку из Португалии, а в полуфинале соревнований победил действующего олимпийского чемпиона Аарона Вольфа из Японии.
Грузинские дзюдоисты упрочили лидерство в рейтинге Международной федерации >>
В воскресенье от Грузии на турнире Большого шлема по дзюдо в столице Монголии выступили три дзюдоиста, из которых в финальный блок прошел только Варлам Липартелиани.
Еще двое грузинских дзюдоистов Онисе Санеблидзе (100 кг) и тяжеловес Саба Инанеишвили не прошли дальше четвертьфиналов. Последний не смог продолжать бой из-за травмы.