Грузинский саблист стал чемпионом Европейских игр

© courtesy of International Fencing FederationГрузинский саблист Сандро Базадзе
Грузинский саблист Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2023
Саблист №1 рейтинга FIE Сандро Базадзе, начиная с Кубка мира в Мадриде (06.05.2022), в 11-м подряд престижном турнире неизменно входит в тройку лучших
ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Грузинский саблист Сандро Базадзе стал победителем Европейских игр, которые проходят в эти дни в польском Кракове.
В финале грузинский фехтовальщик встретился с представителем принимающей страны Кшиштофом Качковским и в напряженной борьбе победил со счетом 15:13, принеся таким образом первое золото Европейских игр в копилку сборной Грузии.
На прошлой неделе Сандро Базадзе второй раз подряд завоевал титул чемпиона Европы.
Грузинский саблист укрепил свое лидерство в мировом рейтинге >>
Саблист №1 рейтинга FIE Сандро Базадзе, начиная с Кубка мира в Мадриде (06.05.2022), в 11-м подряд престижном турнире (чемпионат мира, чемпионат Европы, Гран-при, Кубок мира) неизменно входит в тройку лучших. Теперь к его победам добавился и командный трофей.