Мэрия Тбилиси назначит специальные маршруты для абитуриентов на вступительных экзаменах

© photo: Sputnik / StringerПассажирские автобусы в центре Тбилиси - вид на Мейдан
Пассажирские автобусы в центре Тбилиси - вид на Мейдан - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Дополнительные автобусы в направлении экзаменационных центров будут ездить с 3 июля до 8 августа включительно
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Дополнительные автобусные маршруты будут работать в период проведения Единых национальных экзаменов (ЕНЭ) для абитуриентов в Тбилиси, сообщил мэр Каха Каладзе на заседании столичного муниципалитета.
Дополнительные автобусы в направлении экзаменационных центров будут ездить с 3 июля до 8 августа включительно.
В направлении экзаменационных центров в Глдани и Мухиани автобусы будут выезжать с территории станции метро "Театр Ахметели", точнее, это территория, прилегающая к пересечению улиц Гобронидзе и Векуа.
На третьем массиве автобусы будут передвигаться с территории, прилегающей к станции метро "Варкетили", а в поселении Метромшени – с верхнего выхода станции метро "Самгори".
Единые национальные экзамены, сдача которых необходима для поступления в вуз, начнутся в Грузии с 3 июля и продлятся до 26 июля включительно. Каладзе пожелал всем абитуриентам успехов.
Мост Мира в центре Тбилиси отремонтируют >>
Для того, чтобы стать студентом в Грузии, необходимо сдать три обязательных экзамена: грузинский язык и литературу, иностранный язык и один предмет по выбору. Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты сдают только в том случае, если этого требует конкретный вуз.
Для сдачи ЕНЭ в 2023 году зарегистрировались более 45 тысяч человек. В этом году откроют 24 экзаменационных центра в Тбилиси, Батуми, Зугдиди, Кутаиси, Поти, Ахалцихе, Гори, Озургети, Рустави, Телави, Хуло и впервые в Амбролаури.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0