Наркотики на $3 млн: сын арестованного оппозиционера из Армении задержан в Грузии

© photo: Sputnik / StringerРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Преступная группировка продавала наркотики через Telegram в течение четырех лет
ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Сын арестованного ранее лидера партии "Общественный голос" Артака Галстяна задержан в Грузии по обвинению в наркопреступлении, предпринимаются меры по его экстрадиции в Армению, сообщает Sputnik Армения.
Следственный комитет Армении раскрыл крупную организованно-преступную группировку, торговавшую наркотиками в 2019-2023 годы.
Следствие установило, что члены преступной группировки осуществляли незаконный оборот наркотиков через многочисленные группы в Telegram. Общая сумма реализации оценивается в $3 млн. Для того чтобы скрыть следы преступления, члены группировки получали деньги в криптовалюте.
Уголовное дело возбуждено против восьми человек, в том числе против лидера партии "Общественный голос".
Десятки человек в Грузии задержаны за наркопреступления – МВД>>
Что касается отца задержанного, Артака Галстяна, то против него возбуждено уголовное дело по статье о финансовых махинациях. Кроме того, он является соратником скандально известного видеоблогера Вардана Гукасяна (известного под прозвищем "Дог"), объявленного в международный розыск армянскими правоохранителями. Следствие обвиняет "Дога" не только в вымогательстве, но и в неуважительном отношении к суду и публичных призывах к насилию в отношении военнослужащих-контрактников.
Гукасян периодически выступает с различными разоблачениями, связанными как с действующими, так и прежними властями страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0