Десятки человек в Грузии задержаны за наркопреступления – МВД

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Самому младшему из задержанных за наркопреступления 16 лет
ТБИЛИСИ, 29 июн — Sputnik. Полиция в последний период в масштабах Грузии задержала 52 человека за наркопреступления, из них 37 – за реализацию наркотиков, заявил глава Центрального департамента криминальной полиции Грузии Теймураз Купатадзе на брифинге.
Спецоперации по задержанию наркопреступников прошли в Тбилиси, в регионах Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, Аджарии, Шида Картли, Самегрело - Земо Сванети и Кахетии.
Среди задержанных по обвинению в незаконном приобретении, хранении и реализации наркотиков в крупном и особо крупном размере граждане Грузии, Германии, Украины, Турции, России, Нигерии, Индии и Иран, сообщили в МВД.

Среди задержанных есть женщины и один несовершеннолетний. Самому младшему из задержанных 16 лет, а самому старшему – 67.
Борьба с наркопреступностью: в Тбилиси и Шида Картли проходит спецоперация>>
Преступления наказываются лишением свободы на срок до 20 лет или бессрочным заключением.
Следствие установило, что граждане, задержанные за реализацию и за попытку реализации наркотических средств, были замешаны в схемах по сбыту наркотиков.
Для дальнейшего сбыта наркотических средств задержанные размещали их в разных местах, о которых затем сообщали заинтересованным в их приобретении гражданам.
Полиция на основании постановления судьи произвела несколько контрольных закупок наркотических средств и тайно произвела аудио- и видеозапись.
Сотрудники правоохранительных органов при личном обыске задеражанных, их жилых квартир и автомобилей в качестве вещественных доказательств изъяли наркотические средства различных видов в крупном и особо крупном размере.
В качестве вещественных доказательств изъяты: героин, кокаин, метамфетамин, опиум, прегабалин, амфетамин, MDMA, экстази, бупренорфин, метадон, марихуанаи различные психотропные вещества. У двоих человек также изъяли огнестрельное оружие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0