Сборная Грузии до 20 лет по вольной борьбе успешно начала выступление на ЧЕ

© photo: GeoWrestling / FBВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2023
Борец-вольник Отар Адеишвили (79 кг) завоевал золотую медаль, победив в финале немца Грегора Эйгенброта со счетом 10:7
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Сразу четыре медали – золото, два серебра и бронзу – завоевали грузинские борцы вольного стиля на чемпионате Европы по борьбе U-20 в Испании, сообщает пресс-служба Федерации борьбы Грузии.
Борец-вольник Отар Адеишвили (79 кг) завоевал золотую медаль. В финале в напряженной схватке он победил немца Грегора Эйгенброта со счетом 10:7.
Еще двое грузинских борцов – Гога Отинашвили (65 кг) и Саба Кобахидзе (70 кг) – завоевали на турнире серебряные медали. Ника Панцулая (97 кг) в поединке за третье место в финальном блоке победил армянского спортсмена Гургена Симоняна со счетом 5:2 и завоевал бронзовую медаль.
Сборная Грузии по дзюдо стала победителем III Европейских игр в Кракове >>
Из пяти грузинских спортсменов, выступающих в оставшихся пяти весовых категориях на первенстве континента до 20 лет, только Георгий Ромелашвили (86 кг) и Торнике Самхарадзе (92 кг) имеют шанс завоевать бронзовую медаль.
На завершившемся три дня назад в Испании чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 20 лет члены сборной Грузии завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.