Два грузинских футболиста попали в символическую сборную 1/4 финала ЕВРО U21

© courtesy of Giorgi MamardashviliГеоргий Мамардашвили
Георгий Мамардашвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.07.2023
Грузинский вратарь набрал 8,2 балла, что стало вторым лучшим результатом среди четвертьфиналистов
ТБИЛИСИ, 4 июл — Sputnik. Вратарь молодежной сборной Грузии Георгий Мамардашвили и защитник Александр Каландадзе вошли в символическую сборную четвертьфинальной стадии молодежного Евро-2023 по версии аналитического интернет-портала Sofascore.
Молодежный чемпионат Европы по футболу до 21 года проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры проходят в трех городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Уже 8 июля "Батуми Арена" примет финальный матч континентального первенства.
Аналитический интернет-портал составил символическую сборную тура по схеме игры 3-4-3. Защитник "Динамо Тбилиси" Каландадзе находится на позиции левого центрального защитника, его рейтинг 7,9 балла, как и у двух других защитников.
Сборная Грузия вышла в плей-офф молодежного Евро-2023 >>
Грузинский вратарь испанской "Валенсии" набрал 8,2 балла, что стало вторым лучшим результатом среди четвертьфиналистов.
Молодежная сборная Грузии по футболу не проиграла ни одного матча на чемпионата Европы в основное время. Подопечные Рамаза Сванадзе легко обыграли Португалию – 2:0, сыграли вничью с Бельгией – 2:2 и Нидерландами – 1:1 на групповом этапе. В 1/4 финала против сборной Израиля основное время матча завершилось вничью – 0:0, как и два дополнительных тайма.
Победитель определился лишь в серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне гостей – 4:3.