Минюсты Грузии и Венгрии подписали декларацию о сотрудничестве

© Ministry of Justice of GeorgiaМинистр юстиции Грузии и Венгрии Рати Брегадзе и Юдит Варга
Министр юстиции Грузии и Венгрии Рати Брегадзе и Юдит Варга - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Целью декларации является обмен знаниями, опытом и практической деятельностью по тематическим вопросам
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе вместе со своей венгерской коллегой Юдит Варгой подписали совместную декларацию о сотрудничестве между ведомствами двух стран, сообщает пресс-служба Минюста Грузии.
Совместный документ является логическим продолжением тесного и стремительного сотрудничества, которое началось между министрами юстиции Грузии и Венгрии в 2021 году в рамках министериала Совета Европы, состоявшегося в Венеции, отмечается в сообщении.
Целью декларации является обмен знаниями, опытом и практической деятельностью по тематическим вопросам в сфере правосудия между двумя государствами, а также подготовка к запланированной на октябрь текущего года межправительственной встрече.
Орбан: у премьера Грузии многому можно научиться >>
Партнерские отношения и сотрудничество между Грузией и Венгрией успешно осуществляются благодаря инициативе и усилиям глав правительств двух стран. Перед подписанием документа Рати Брегадзе и Юдит Варга провели встречу, на которой обсудили важность интеграции Грузии в Евросоюз и поддержку стран-партнеров в этом процессе.
Во встрече также приняли участие заместители министра юстиции Грузии, руководители Министерства юстиции Венгрии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Грузии Анна Шико.
Грузия и Венгрия установили дипломатические отношения 14 мая 1992 года. Страны сотрудничают в сферах экономики, торговли, транспорта, туризма, образования и науки.
В целях углубления отношений между Грузией и Венгрией с 2013 года функционирует межгосударственная комиссия по экономическому сотрудничеству.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0