За что оштрафовали электрораспределительные компании в Грузии?

© photo: Sputnik / StringerНациональная комиссия по вопросам регулирования энергетики и управлению водными ресурсами
Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и управлению водными ресурсами - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Компаниям поручено представить регулятору план-график анализа факторов, негативно влияющих на показатели надежности электроснабжения в 2022 году
ТБИЛИСИ, 6 июл – Sputnik. Электрораспределительные компании "Теласи" и "Энерго Про Джорджиа" оштрафовали на 75 тысяч лари (28,8 тысячи долларов) каждую в связи с ухудшением показателей надежности электроснабжения и внесением неполной информации в электронный журнал Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (GNERC), говорится в сообщении комиссии.
Компаниям предписано уплатить наложенные штрафы в государственный бюджет.
По решению председателя GNERC Давида Нармания созданная в комиссии рабочая группа по мониторингу провела контроль показателей надежности (непрерывности) электроснабжения АО "Теласи" и АО "Энерго Про Джорджия".
В Грузии могут вырасти штрафы для энергокомпаний >>
В частности, была изучена информация о надежности электроснабжения компаний в 2022 году – средняя продолжительность электроснабжения на одного потребителя (SAIDI минута/абонент) и средняя частота перебоев в электроснабжении на одного потребителя (SAIFI отключения/абонент).
В результате изучения и анализа установлено, что показатели надежности электроснабжения обоих компаний в 2022 году были хуже по сравнению с 2021 годом. Кроме того, информация по этому поводу не была полностью отражена в электронном журнале GNERC.
Им поручено представить в комиссию план-график анализа факторов, негативно влияющих на показатели надежности электроснабжения в 2022 году, и их корректировки к 1 сентября 2023 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0