Восемь человек обвиняются в присвоении госземель в Грузии

© Ministry of Finance of GeorgiaВосемь человек привлечены к уголовной ответственности по факту присвоение мошенническим путем государственных земельных участков
Восемь человек привлечены к уголовной ответственности по факту присвоение мошенническим путем государственных земельных участков - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Общая стоимость мошенническим путем присвоенного имущества – более 700 тысяч лари
ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Восемь человек привлечены к уголовной ответственности по факту присвоения мошенническим путем государственных земельных участков в крупном размере, в также по факту служебной халатности, сообщили в Следственной службе министерства финансов Грузии.
Следствие установило, что обвиняемый в 2020-2021 годах обманом зарегистрировал три земельных участка в регионе Мцхета-Мтианети площадью 6,8 тыс. кв. метров. Присвоить госземли злоумышленнику удалось с использованием поддельных документов, привлечением лжесвидетелей и в результате ненадлежащего исполнения служебных обязанностей одного из сотрудников местных властей.
Общая стоимость присвоенного им имущества оценивается в 713 942 лари.
Прокуратура Грузии выявила пять попыток завладеть государственными землями>>
В ходе следствия на незаконно присвоенные земельные участки был наложен арест.
Уголовное дело возбуждено по трем статьям: "Мошенничество", "Служебная халатность" и "Изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков", они предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0