В Грузии активно продолжается газификация регионов

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкТрубопровод Gazela
Трубопровод Gazela  - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2023
Подписаться
В рамках плана газификации за последние годы в регионе Самцхе-Джавахети газифицировано 24 города и села, а 2 555 абонентов получили возможность пользоваться природным газом
ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Проект газификации регионов Грузии обеспечит природным газом 93% населения страны к 2024 году, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития.
Газификация сел и обеспечение газом населения регионов страны являются приоритетными направлениями правительства Грузии. На сегодняшний день природным газом обеспечено чуть более 90% населения страны.
По информации ведомства, в целях обеспечения населения природным газом в рамках разработанного правительством плана газификации активно ведутся работы в 10 регионах страны. Речь идет о 104 городах и селах 27 муниципалитетов.
Всего будет построено 1 221 589 погонных метров газопроводов, что даст возможность дополнительно 15 419 абонентам подключить природный газ к общей сети.
Начальник Службы газификации компании транспортировки газа Грузии Каха Двали посетил текущий рабочий процесс газификации Самцхе-Джавахети.
Десятки миллионов лари выделит правительство Грузии на газификацию населения >>
На основании постановления правительство проводит необходимые строительные работы по газификации в 14 городах и селах муниципалитетов Адигени, Ахалцихе, Аспиндза и Боржоми. Всего в рамках проекта будет построен газопровод протяженностью 138 301 метр, и 1 559 абонентов смогут пользоваться природным газом.
В рамках плана газификации за последние годы в регионе Самцхе-Джавахети газифицировано 24 города и села, а 2 555 абонентов получили возможность пользоваться природным газом. В 2024 году природным газом обеспечат еще шесть сел региона.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0