Кому выдают водительские права в Грузии? Последние данные

© photo: Sputnik / Stringerводительское удостоверение водительские права
водительское удостоверение водительские права - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2023
Подписаться
В стране права на вождение автомобиля выдаются с 18 лет
ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Права на вождение транспортным средством в Грузии в период с 1 января по 30 июня получили 3 652 человека.
В Грузии права на вождение автомобиля выдаются с 18 лет, а с 16-ти – можно получить права на вождение мопеда.
Около 80% получивших права – граждане Грузии. Также за указанный период права получили граждане США, Азербайджана, Украины, России, Беларуси и Китая.
Какие автомобили продает Грузия за рубеж >>>
Самому старшему, сдавшему на права, 76 лет и он проживает в Тбилиси. Самым младшим 25 жителям разных уголков Грузии – 16 лет. Большинство получающих права в Грузии – жители Тбилиси, Аджарии и Имерети.
Экзамен на получение водительских прав в Грузии проходит в три этапа. Первый – теоретический, второй – осуществление маневров на площадке и третий – осуществление маневров в реальных условиях на улице. Получить права возможно, пройдя все три этапа.
Сдача экзаменов в реальных условиях служит инструментом для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортных происшествий.
Желающие получить водительские права могут пройти практическую часть экзамена в Рустави, Гори, Телави, Поти, Ахалцихе, Кутаиси, Сачхере, Озургети и Батуми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0