Северокорейские дроны похожи на американские – Ким Чен Ын показал Шойгу новые беспилотники

© photo: Sputnik / Ministry of Defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу на церемонии возложения цветов к монументам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансу в Пхеньяне
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на церемонии возложения цветов к монументам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансу в Пхеньяне - Sputnik Грузия, 1920, 27.07.2023
Подписаться
КНДР не только уже провела разработку дронов, но и испытала их, о чем свидетельствуют фото, представленные на выставке
ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Новые северокорейские беспилотники, внешне похожие на американские, лидер КНДР Ким Чен Ын показал министру обороны России Сергею Шойгу, сообщает РИА Новости.
Ким Чен Ын 26 июля вместе с Шойгу и членами военной делегации РФ посетил выставку, которая проводится при спонсорской поддержке Минобороны КНДР по случаю 70-летия окончания боевых действий в Корейской войне.
На фото видно, что они осмотрели новейшие образцы вооружений КНДР, включая межконтинентальные баллистические ракеты в камуфляжной окраске и с номерами боевых подразделений и их мобильные пусковые установки, танки и бронетехнику.
Однако особое внимание обращено на два образца БПЛА – на баннерах представлены их фотографии в полете, а это значит, что КНДР не только разработали дроны, но и испытали их.
Южнокорейское агентство Рёнхап отметило, что один из беспилотников внешне похож на аналог американского разведывательного беспилотника RQ-4 Global Hawk, а другой выглядит как ударно-разведывательный БПЛА США MQ-9 Reaper компании General Atomics.
Массовое производство беспилотников анонсировало Минобороны Грузии>>
Сообщается, что первый беспилотник так сильно похож на имеющийся у ВВС Южной Кореи беспилотник Global Hawk, что, "если они начнут одновременно совершать полет в воздушном пространстве над Корейским полуостровом, их можно будет спутать". Вплоть до того, что даже номера на боку у дронов выглядят как те, что наносят на свои БПЛА южнокорейские ВВС.
По информации агентства, есть версии, что КНДР могла использовать для создания беспилотников информацию, полученную с помощью хакерских атак.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0