Новые инвестиции в Грузию – премьер обсудил перспективы с Азиатским банком

© Government of Georgia Ираклий Гарибашвили втретился с президентом Азиатского банка инфраструктуры и инвестиций Цзинь Ликуном
Ираклий Гарибашвили втретился с президентом Азиатского банка инфраструктуры и инвестиций Цзинь Ликуном - Sputnik Грузия, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Стороны обсудили устойчивость экономики Грузии и перспективы ее стабильности
ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. Возможности сотрудничества в зеленой и обновляемой энергии обсудил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Ликуном.
На встрече обсуждались текущие проекты и перспективы Грузии с точки зрения улучшения связей в регионе и создания на перекрестке Европы и Азии желаемой инвестиционной среды.
Кроме того, стороны обсудили устойчивость экономики Грузии и перспективы ее стабильности.
Что даст Грузии стратегическое партнерство с Китаем? >>
Азиатский банк инфраструктурных инвестиций – международный финансовый институт, одной из стран-учредителей которого является Грузия.
Основные направления деятельности банка – стимулирование экономического развития, улучшение инфраструктурных связей в Азии путем инвестирования в инфраструктуру и в другие производительные секторы, а также двустороннее и многостороннее тесное сотрудничество с институтами развития.
В частности, Банк занимается финансированием строительства дорог, железных дорог, аэропортов и других инфраструктурных проектов в Азии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0