Штрафы за административные нарушения будут определяться по-новому

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция  - Sputnik Грузия, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Часть административных нарушений предполагает судебное рассмотрение, в том числе мелкое хулиганство и сопротивление полиции
ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. Поправки в Кодекс административных правонарушений, определяющие по-новому применение административного наказания при совершении одновременно нескольких нарушений, вступили в силу с 1 августа 2023 года.
Согласно поправкам, в случае если один орган рассматривает дело о совершении лицом сразу нескольких административных нарушений, административное наказание по-прежнему будет накладываться за совершение более тяжкого правонарушения. Однако с 1 августа к этому наказанию может быть добавлено другое административное наказание по его нарушениям.
Кроме того, с 1 августа вступит в силу такое административное наказание, как конфискация гражданского оружия или ограничение прав, связанных с ним.
В Грузии ужесточили наказания за издевательство над животными >>
В Грузии ряд штрафов выписывается на месте, в том числе, за нарушения правил дорожного движения, охраны окружающей среды, однако часть административных нарушений предполагает судебное рассмотрение, в том числе мелкое хулиганство и сопротивление полиции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0