Онлайн-портал TKT.GE потерял эксклюзивное право на продажу билетов в кинотеатры Грузии

© photo: Sputnik / StringerАфиша в кинотеатре
Афиша в кинотеатре - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2023
Подписаться
У TKT.GE было эксклюзивное право на продажу билетов в шести кинотеатрах Грузии
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Тбилисский апелляционный суд удовлетворил просьбу Национального агентства конкуренции и приостановил эксклюзивное право онлайн-портала TKT.GE на продажу билетов в кинотеатры, говорится в сообщении ведомства.
Сайт TKT.GE 31 декабря 2022 года заключил договор с дистрибьюторской компанией, согласно которому он получил эксклюзивное право на онлайн-продажу билетов в шесть основных кинотеатров в Грузии. Жалобу на tkt.ge подала другая платформа продажи билетов – biletebi.ge.
Агентство конкуренции начало изучение в отношении экономических агентов ООО "Дистрибьютерская компания", ООО "Онлайн тикетс", TBC Bank и TBC Bank Group PLC о предполагаемом нарушении законодательства о конкуренции на рынке онлайн-продажи билетов в кинотеатр в апреле 2023 года.
Антимонопольная служба Грузии проверит онлайн-торговлю билетами в кино>>
По решению суда до завершения изучения было приостановлено действие соглашения от 31 декабря 2022 года между компаниями ООО "Дистрибьюторская компания" и ООО "Онлайн тикетс", согласно которому портал TKT.GE получил эксклюзивное право на продажу билетов в шести кинотеатрах Грузии.
Агентство изучает вопрос возможного злоупотребления доминирующим положением одной компанией и возможного заключения картельных сделок в отношении пяти компаний.
Агентство ранее заявило, что примет соответствующее решение о нарушении не позднее, чем через месяцев после начала расследования дела. Учитывая важность и сложность вопроса, процесс расследования может длиться до 18 месяцев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0