Трагедия Шови: число жертв возросло до 24 человек

© Ministry of Defence of GeorgiaПоисково-спасательная операция на месте схода оползня в Шови
Поисково-спасательная операция на месте схода оползня в Шови - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Пропавшими без вести в результате смертоносного схода оползня на курорте в горах Грузии считаются девять человек
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Спасатели нашли тела еще двух человек в зоне стихийного бедствия на горном курорте Шови (регион Рача-Лечхуми – Квемо Сванети), таким образом, количество жертв возросло до 24, заявил министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе.
В пятницу спасатели нашли трех погибших и фрагмент тела. По последним данным, пропавшими без вести считаются девять человек. Спасатели смогли эвакуировать из зоны стихийного бедствия более 200 человек.
Смертоносный оползень на курорте Шови – причины, обвинения и реакция властей Грузии>>
Поисковые работы в Шови идут уже девятый день. Живая сила и спецтехника работают уже в десяти местах. Главной территорией для поисков все еще остается территория коттеджей и дорога, ведущая к т. н. кислым водам.
На данный момент в поисковых работах участвуют 400 спасателей, на месте мобилизовано 90 единиц спецтехники. Спасатели также используют металлодетекторы.
В поисковых работах активное участие принимают и оборонные силы Грузии. Накануне спасатели в двух разных местах нашли два тела.
Огромный оползень (миллионы кубометров земли) накрыл грузинский курорт Шови 3 августа, основанный в 20-х годах XX века, уничтожив все на своем пути: коттеджи, деревья, машины.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0