Прозападные активисты напали на тележурналиста Николоза Мжаванадзе в Грузии

© photo: SputnikПредседатель "Объединения правозащитников" Грузии Николоз Мжаванадзе
Председатель Объединения правозащитников Грузии Николоз Мжаванадзе - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2023
Подписаться
Это не первое и не последнее нападение на Мжаванадзе осуществлено из-за его позитивного отношения к российско-грузинским отношениям, заявил Рцхиладзе
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Осудивший нападения на российских туристов во время захода в Батуми круизного лайнера журналист, адвокат Николоз Мжаванадзе подвергся нападению групп, финансируемых Западом, заявил Sputnik Грузия руководитель организации "Институт Евразии" Гулбаат Рцхиладзе.
Грузинские оппозиционеры и их сторонники в понедельник встретили круизный лайнер Astoria Grande с россиянами на борту шумной акцией протеста. В ходе акции произошло несколько стычек с полицией, были задержаны 19 человек. На фоне этих событий Батуми был изъят из списка последующих маршрутов лайнера, следующего из Сочи в Турцию.
"Группы, связанные с "Национальным движением", трижды за один день напали на Мжаванадзе только за то, что он осудил нападения на российских туристов. Русофобские настроения в Грузии достигли апогея", - заявил Рцхиладзе.
По его словам, это не первое и не последнее нападение на Мжаванадзе осуществлено из-за его позитивного отношения к российско-грузинским отношениям и до сих пор не расследовано прокуратурой.
Власти Грузии назвали события вокруг прибытия лайнера в Батуми умышленной провокацией и деструктивными действиями оппозиционеров. По словам министров, нет никакой разницы между туристами, прибывающими на самолетах и кораблях, а цель оппозиционеров – помешать развитию туризма и тем самым экономики.
Зачем оппозиция устроила акцию против лайнера с россиянами в Батуми – ответ Кобахидзе >>
Власти подчеркнули, что на судно Astoria Grande не распространяются международные санкции. Оно принадлежит компании Goodwin Shipping Limited, зарегистрированной на Сейшельских островах, а обслуживает его круизная компания Турции Miray Cruises International. Плавает судно под флагом Палау.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0