Грузинские регбисты разгромили США в тест-матче в Тбилиси

© Georgian RugbyМолодежная сборная Грузия по регби на чемпионате мира в ЮАР
Молодежная сборная Грузия по регби на чемпионате мира в ЮАР - Sputnik Грузия, 1920, 20.08.2023
ТБИЛИСИ, 20 авг – Sputnik. Сборная Грузии по регби в Тбилиси перед началом Кубка мира в тест-матче сезона уверенно обыграла команду США – 22:7.
Счет был открыт на 11-й минуте ударом Табуцадзе, за которым последовала попытка Мамукашвили, а за ней реализация Маткава – 12:0.
Через несколько минут сборной США удалось немного активизироваться и реализовать одну попытку. Первый тайм закончился со счетом 12:7.
Во второй половине матча тотальное преимущество получили борджгалоснеби. На 60-й минуте грузинской сборной удалось провести красивую результативную атаку. Затем уже Нануашвили со штрафного сделал преимущество грузинской команды неоспоримым – 22:7.
Во второй половине встречи гости очков больше так и не набрали.
Сборная Грузии по регби разгромила Румынию перед началом чемпионата мира >>
Кубок мира пройдет с 8 сентября по 28 октября 2023 года. В 2017 году страной-хозяйкой турнира была объявлена Франция.
На Кубке мира сборная Грузии сыграет в одной группе с Австралией, Уэльсом, Фиджи и Португалией.