Лесные пожары в Греции – посольство Грузии предупреждает граждан

© AP Photo / Petros GiannakourisПожар в деревне Геннади на острове Родос, Греция
Пожар в деревне Геннади на острове Родос, Греция - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Дипмиссия публикует и необходимые телефонные номера в случае чрезвычайной и неотложной ситуации
ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Посольство Грузии в Греции предупреждает своих граждан о вспышках новых очагов возгорания, ссылаясь на службу по чрезвычайным ситуациям Греции.
В районе Александополиса с субботы бушует сильный лесной пожар, взять огонь под контроль не удается. В лесном пожаре на северо-востоке Греции погибли 18 человек, возможно, нелегальные иммигранты.
По информации грузинского дипломатического ведомства, новые очаги огня возникли в городах Аспропирго, Элефсина, районах Плака, Дикелла, Макрис и Чили, области Беотия, острове Китнос и селении Ясмос.
Лесные пожары в Греции: Турция отправляет для тушения два самолета и вертолет >>
Гражданам также напомнили о беспрерывной работе горячей линии посольства Грузии в Греции: +306952220000.
Дипмиссия публикует и необходимые телефонные номера: в случае чрезвычайной и неотложной ситуации горячая линия – 112, полиция Греции – 100, пожарная служба – 199, скорая помощь – 166.
В Греции уже несколько дней борются с лесными пожарами. Из-за стихийного бедствия возникла необходимость эвакуировать больных из больницы Александруполиса. Их на пароме переправили в близлежащий порт. Среди эвакуированных есть новорожденные и пациенты отделения интенсивной терапии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0