В Тбилиси появятся сразу несколько новых небоскребов – власти столицы приняли решение

© photo: Sputnik / StringerЗдание Сакребуло (городского совета) города Тбилиси
Здание Сакребуло (городского совета) города Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Среди проектов – строительство небоскреба высотой 169 этаже в районе Ваке на территории бывшего института физкультуры
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Горсовет (сакребуло) Тбилиси проголосовал за выдачу разрешений строительства сразу нескольких небоскребов в разных районах Тбилиси.
Согласно, представленным проектам многофункциональные жилые комплексы, самый высокий из которых 169 этажей, будут построены в районе площади Героев, в Ваке, в Диди Дигоми и Самгори.
Самым скандальным из всех представленных проектов стал жилой комплекс из двух небоскребов, каждый в 52 этажа рядом с площадью Героев – одного из главных транспортных узлов Тбилиси. Именно этот проект стал поводом для спора между депутатами Горсовета.
Скандал с небоскребами в Тбилиси – оппозиция настаивает на расследовании >>
"Это очень важные проекты и инвестиции больших объемов, что связано с экономическим развитием страны. Безусловно никто не будет ничего строить за счет ущерба для города и мы это обеспечим", – сказал председатель сакребуло Георгий Табатадзе.
Среди проектов – строительство небоскреба высотой 169 этаже в районе Ваке на территории бывшего института физкультуры и высотным комплекс в Диди Дигоми – спальном районе города. А также строительство жилого комплекса в районе Самгори.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0