Грузия vs Словения – мнение капитана сборной о предстоящем матче ЧМ по баскетболу

© Georgian Basketball FederationСборная Грузии по баскетболу в матче против Кабо-Верде
Сборная Грузии по баскетболу в матче против Кабо-Верде - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2023
Подписаться
Сборная Грузии в понедельник проведет один из самых важных матчей на чемпионате мира против фаворита группы F команды Словении
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Судьбу матча между баскетбольными сборными Грузии и Словении на чемпионате мира в Японии 28 августа решит защита команд, заявил капитан грузинской команды Торнике Шенгелия после воскресной тренировки.
Сборная Грузии в понедельник проведет один из самых важных матчей на чемпионате мира против фаворита группы F команды Словении. Обе команды одержали победы в первом туре. Словения обыграла Венесуэлу, а Грузия – Кабо-Верде. Лидер словенцев, один из лучших игроков своего поколения Лука Дончич, набрал в первом туре 37 очков.

"Наша сильная сторона – игра под щитом, их – на периметре. Посмотрим, кто и как будет играть в защите. По моему мнению, судьбу этого матча решит защита", – сказал Шенгелия в эфире Первого канала.

По словам капитана, команда Словении сильна, но грузинские баскетболисты сделают все для победы.
"Мы рады исторической победе над Кабо-Верде, но этим мы не сказали всего. В первом туре ничего не было доведено до конца. Завтра нас ждет очень важный матч со Словенией. Мы знаем, насколько сильна команда, насколько хороши игроки. Мы сделаем все, чтобы выиграть и второй матч", – сказал Шенгелия.
Волнение и эмоции – баскетболисты сборной Грузии рассказали о своей первой игре на ЧМ >>
Матч Грузия-Словения начнется в 15:30 по тбилисскому времени 28 августа.
Третий матч группового этапа подопечные Илиаса Зуроса проведут 30 августа против Венесуэлы. Начало игры в 12:00 по Тбилиси.
Чемпионат проводится в трех странах – Японии, Филиппинах и Индонезии. Команды разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу во втором групповом этапе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0