Полузащитник сборной Грузии по футболу забил первый гол в чемпионате США

© photo: Sputnik / Alexander WilfФутбол Футбольные мячи
Футбол Футбольные мячи - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2023
Лобжанидзе начал матч на скамейке запасных и вышел на поле лишь на 61 минуте
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии по футболу Саба Лобжанидзе дебютировал в чемпионате Америки (MLS) и забил гол в первом же матче в составе "Атланты" против "Нэшвилла".
Клуб "Атланта Юнайтед" подтвердил переход Лобжанидзе из "Хатайспора" 2 августа. Спустя две недели стало известно, что футболист уже получил рабочую визу для выезда в США.
В рамках 26 тура Восточной конференции "Атланта" принимала дома "Нэшвилл". Лобжанидзе начал матч на скамейке запасных и вышел на поле лишь на 61 минуте. Свой дебютный гол грузин забил на 87 минуте. В штрафной Лобжанидзе пяткой отдал пас Тиагу Алмаде, а аргентинский полузащитник вернул ему мяч, после чего грузинский игрок забил пяткой.
Матч завершился победой "Атланты" со счетом 4:0.
После 26 туров "Атланта Юнайтед" набрала 41 очко и находится в зоне плей-офф.
Лобжанидзе дебютировал в составе национальной сборной Грузии в товарищеском матче с командой Узбекистана 23 января 2017 года, в котором сразу отличился забитым мячом.
Футболист сборной Грузии будет играть в США >>
"Атланта Юнайтед" – американский профессиональный футбольный клуб из города Атланта. С 2017 года выступает в MLS, высшей футбольной лиге США и Канады. В 2018 году "Атланта" стала чемпионом МЛС, обыграв в финале "Портленд Тимберс" со счетом 2:0.