Видеоролики о Грузии привлекли внимание более 50 миллионов подписчиков платформы EarthPix

© Ajara Tourism DepartmentВидео о Грузии привлекли внимание более 50 миллионов подписчиков платформы EarthPix
Видео о Грузии привлекли внимание более 50 миллионов подписчиков платформы EarthPix - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2023
Подписаться
В Департаменте туризма уверены, что EarthPix поможет популяризации региона
ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Видео, снятые об Аджарии и опубликованные на крупнейшей американской приключенческой платформе EarthPix, имеют огромный отклик и привлекли внимание более 50 миллионов подписчиков, сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов региона.
Видео о скульптуре "Али и Нино" и традиции изготовления грузинского вина оказались популярными среди подписчиков.

"Это было вирусным видео из Грузии, его просмотры ежедневно увеличиваются на два миллиона", – отметили в EarthPix, говоря о видео, рассказывающем об изготовлении грузинского вина.

Основатели платформы путешествовали в Грузии по приглашению Департамента туризма Аджарии в августе.
Материалы, подготовленные EarthPix, отличаются высоким качеством и уникальным содержанием, объединяющим дикую природу, животных, архитектуру и другие активности, привлекательные для туристов. В Департаменте туризма уверены, что EarthPix поможет популяризации региона.
Скульптура "Али и Нино" украшает прибрежный бульвар города Батуми. Она олицетворяет собой героев одноименного произведения Курбана Саида – азербайджанского юношу Али, который полюбил грузинскую девушку Нино. Автором памятника является грузинский скульптор Тамар Квеситадзе.
Что посмотреть в Батуми – достопримечательности морского курорта Аджарии>>
Семиметровые скульптуры примечательны тем, что каждый вечер фигуры Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые десять минут до тех пор, пока не встретятся и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем – все по новой. Памятник эффектно подсвечивается.
Что касается традиции изготовления вина в Грузии, то она насчитывает восемь тысяч лет и занимает особое место в грузинской культуре. В народном искусстве, в памятниках духовной и материальной культуры широко используется изображение вина и виноградной лозы.
На сегодняшний день в Грузии культивируются сотни разных сортов винограда, примерно 500 видов из 4 тысяч известных во всем мире сортов винограда имеют грузинские корни. В 2013 году по решению ЮНЕСКО грузинский способ выдержки вина в квеври попал в список неприкасаемого культурного наследия человечества.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0