"Не решающий, но важный" – тренер сборной Грузии о предстоящем матче с Испанией

© photo: Sputnik / StringerВилли Саньоль
Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В Грузии возлагают большие надежды на эту встречу, отметил Саньоль
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Сборной Грузии по футболу предстоит пока не решающий, но очень важный матч против команды Испании в рамках пятого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024, рассказал главный тренер команды Вилли Саньоль на пресс-конференции.
Грузия и Испания сойдутся в рамках квалификации Евро-2024 вечером в пятницу, 8 сентября. Перед пятым туром у грузинской команды четыре очка и три проведенные игры, что позволило ей расположиться на втором месте в группе. А вот у Испании всего три очка, но при этом два матча за плечами. Испанцы идут на четвертом месте. На первом месте находится Шотландия – четыре игры и все четыре выигрыша.

"Мы сыграем четвертый матч в отборочном цикле, и он, естественно, не решающий, но важный. Мы знаем, что в Грузии возлагают большие надежды на эту встречу", – рассказал Вилли Саньоль.

По его словам, Испания – одна из лучших команд мира, и в игре против такого гранда важно, чтобы игроки выполнили те задачи, которые перед ними ставит тренер.
Начало игры в 20:00 по тбилисскому времени. Все билеты на игру были проданы за несколько дней. Спустя четыре дня, 12 сентября, Грузия сыграет с Норвегией в Осло.
Сборная Грузии на своем поле 28 марта сыграла вничью с Норвегией в матче второго тура отборочного турнира Евро-2024 (1:1), обыграла команду Кипра в гостях 17 июня (2:1) и уступила Шотландии в гостях (2:0).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0