Наводнение и оползни на западе Грузии: из зоны бедствия эвакуировали 62 человека

© Emergency Management Service of GeorgiaОползень в Гурии
Оползень в Гурии - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2023
Подписаться
ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Грузинским спасателям удалось эвакуировать 62 человека из региона Гурия, пострадавшего от наводнений и оползней 8 сентября, заявил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили.
Вследствие обильных осадков в ночь на 8 сентября в Гурии вышли из берегов реки и сошли оползни, повредив дома, мосты и подъездные дороги к селам. Больше всего пострадали села Супса и Джиханджири в Ланчхутском районе и село Силаури в Озургетском районе. Жертвами стихийного бедствия стали три человека, среди которых двое подростков.

"Спасатели доставили в безопасное место 62 гражданина как при помощи лодок, так пешком и посредством транспортных средств. Подобные мероприятия проводятся и в эти минуты. Мобилизованы подразделения МВД, тяжелая техника и спасатели. Если нам понадобится вертолет, он готов", – сказал Мгебришвили.

В данный момент главное внимание сконцентрировано на расчистке дорог. До сих пор запрещено движение автотранспорта на трассе Шухути-Ацана-Мамати-Дзимити из-за камнепада на 2-м и 12-м километрах дороги.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0