"Я разочарован" – тренер сборной Грузии по регби после матча с Австралией

© Georgian RugbyРегби. Грузия-Австралия
Регби. Грузия-Австралия - Sputnik Грузия, 1920, 10.09.2023
Маисашвили пообещал проанализировать встречу и сделать выводы до следующего матча
ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Ошибки в матче со сборной Австралии помешали команде Грузии по регби воспользоваться хорошими моментами, что разочаровывает, заявил главный тренер борджгалоснеби Леван Маисашвили после игры на Кубке мира в Париже.
Сборная Грузии по регби уступила двукратному чемпиону мира, Австралии, со счетом 15:35 в дебютном матче группы С Кубка мира по регби. Игра прошла на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

"К сожалению, из-за ошибок мы не воспользовались некоторыми выгодными моментами, поэтому я разочарован", – сказал Маисашвили.

По словам тренера, на результате сказались, прежде всего, два фактора – сильный соперник в лице Австралии и провальный первый тайм.
При этом он подчеркнул, что грузинам пришлось играть с сильным соперником.
"Это была первая игра сборной Грузии на этом Кубке мира. У нас был сильный соперник, и это был сложный матч. Мы плохо сыграли в первом тайме и сами загнали себя. Во втором тайме мы постарались исправить ситуацию и улучшили качество игры", – сказал Маисашвили.
Регби. Грузия-Австралия
Но, как сказал тренер сборной, еще есть время все проанализировать и учесть к следующему матчу.

"У нас есть время до следующей игры. Мы проанализируем прошедшую встречу и сделаем соответствующие выводы", – отметил Маисашвили.

Свой следующий матч сборная Грузии проведет против сборной Португалии 23 сентября.
Кубок мира по регби (Rugby World Cup 2023) проходит во Франции с 8 сентября по 28 октября. Команды в десяти городах проведут 48 матчей. Соперниками Грузии в группе C стали Уэльс, Австралия, Фиджи и Португалия.
Когда хромает дисциплина – как Грузия проиграла Австралии на старте Кубка мира>>