Грузинским военным помогут освоить азы предпринимательства

© Courtesy of Ministry of Defence of Georgia Подписание меморандума о сотрудничестве между начальником департамента управления человеческими ресурсами Минобороны Зазой Чохели и замдиректора агентства "Производи в Грузии" Ираклием Габриадзе
Подписание меморандума о сотрудничестве между начальником департамента управления человеческими ресурсами Минобороны Зазой Чохели и замдиректора агентства Производи в Грузии Ираклием Габриадзе  - Sputnik Грузия, 1920, 11.09.2023
Подписаться
"Производи в Грузии" – программа, стимулирующая развитие местного бизнеса в стране
ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Грузинские военнослужащие смогут пройти различные тренинги и курсы по ознакомлению с современной предпринимательской культурой и развитию необходимых навыков для открытия бизнеса в рамках правительственной программы "Производи в Грузии", сообщили в Министерстве обороны.
Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали начальник департамента управления человеческими ресурсами Минобороны Заза Чохели и замдиректора агентства "Производи в Грузии" Ираклий Габриадзе.
Меморандум направлен на планирование образовательных мероприятий для военнослужащих, а также сотрудничество в рамках соответствующих государственных программ поддержки бизнеса.
Госпрограмма "Производи в Грузии" будет финансировать и сектор энергетики>>
Правительственная программа "Производи в Грузии" – одна из самых успешных в стране. Она была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в Грузии местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны. Со дня существования программы индустриальным компонентом и кредитно-гарантийной схемой, то есть субсидией на проценты по кредиту и банковским обеспечением, в сумме воспользовались 1,4 тысячи бизнесменов.
Агентство "Производи в Грузии" объединяет все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны. Программа направлена на развитие микро- и малого бизнеса, утверждение современной культуры предпринимательства и создание новых рабочих мест. Программа также поможет снизить негативные экономические последствия, вызванные новой пандемией коронавируса.
Речь идет о субсидировании кредитов и обеспечении, которые охватывают более 200 видов деятельности, и микрогранты, которые касаются более 300 видов деятельности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0