Стихийное бедствие в регионе Гурия – гуманитарную помощь получили 860 семей

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaОползень в Шови
Оползень в Шови - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2023
Подписаться
В случае необходимости жителей пострадавших сел призывают обращаться на горячую линию
ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Жители сел, пострадавших от стихийного бедствия в регионе Гурия на западе Грузии, продолжают получать гуманитарную помощь – за пять дней помощь получили 860 семей.
Вследствие обильных осадков в ночь на 8 сентября в селах Ланчхутского и Озургетского районов Гурии вышли из берегов реки и сошли оползни. Жертвами стихийного бедствия стали три человека, в том числе двое подростков.
Местные власти доставляют населению продукты питания и предметы первой необходимости по мере надобности. К указанной акции присоединились местные власти и жители районов Абаша, Сенаки, Дманиси, Тетрицкаро, Марнеули, Гардабани, Адигени и Ахалцихе, передает телеканал "Имеди".
На западе Грузии борются с последствиями непогоды>>
Представители местной власти в случае необходимости призывают жителей обращаться на горячую линию, которая заработала с первого же дня стихийного бедствия: 551 38 38 05 (администрация губернатора Гурии), 577 601 304 (местные власти Озургети), 599 05 87 00 (местные власти Ланчхути).
С самого первого дня стихии к спасательной операции в Гурии было привлечено 200 спасателей. Очаги стихии были зафиксированы в 15 населенных пунктах Ланчхутского района и в 22 Озургетского района. Всего в безопасное место доставлено более 140 человека. Из зоны стихии переселили 105 семей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0