Фестиваль авторского кино в Батуми соберет фильмы из 30 стран мира

© Batumi International Art-House Film FestivalМеждународный фестиваль авторского кино BIAFF
Международный фестиваль авторского кино BIAFF - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Кинопоказы традиционно пройдут в кинотеатре "Аполло" и на Европейской площади под открытым небом
ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Международный батумский фестиваль авторского кино BIAFF в восемнадцатый раз пройдет на Черноморском побережье Грузии с 17 по 24 сентября, говорится в сообщении организаторов.
BIAFF в этом году порадует киноманов обширной программой: на фестивале представлено 25 полнометражных художественных и документальных фильмов, а также 25 короткометражных фильмов из более чем 30 стран мира.
По традиции в конкурсную секцию смотра входят художественные, документальные и короткометражные картины. Каждую из секций оценивает отдельное жюри, состоящее из международных кинематографистов.
Фестиваль откроется 17 сентября в кинотеатре "Аполло" кинофильмом "Лото", который был завершен после смерти режиссера Зазы Халваши.
Фестиваль архивных фильмов из разных стран мира пройдет в Грузии>>
Также в этом году конкурсные (грузинские фильмы) и документальные фильмы специального показа фестиваля документального кино CINEDOC Tbilisi будут представлены в рамках Батумского кинофестиваля.
Кинопоказы традиционно пройдут в кинотеатре "Аполло" и на Европейской площади (под открытым небом).
Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF появился в 2006 году. Форум фокусируется на новинках независимого кино как в Грузии, так и за ее пределами. BIAFF предусматривает три главные номинации: "Лучший художественный фильм", "Лучший документальный фильм" и "Лучший короткометражный фильм". В программе кинофорума традиционно два конкурса: национальный и международный.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0