Пресс-центр Sputnik Грузия

Видеомост Тбилиси-Москва: Грозит ли Грузии демографический кризис?

© photo: Sputnik / StringerПрохожие на проспекте Руставели в центре столицы Грузии
Прохожие на проспекте Руставели в центре столицы Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Видеомост Тбилиси-Москва на тему "Грозит ли Грузии демографический кризис?" пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в четверг, 14 сентября, в 15:00 по тбилисскому времени
В ходе видеомоста эксперт по миграции ЕC и постсоветского пространства, замдиректора по международным связям Центра постсоветских стран Анна ХОТИВРИШВИЛИ расскажет о том, перед какими рисками стоит сейчас Грузия в плане сокращения населения.
В прошлом году зафиксирован 10-летний максимум эмиграции из Грузии. Из страны уехали более 100 тысяч человек. Среди уехавших в прошлом году 62 процента – мужчины, 38 процентов – женщины. Согласно последнему социологическому исследованию от 3 мая 2023 года, каждый шестой гражданин Грузии задумывается об эмиграции.
Перед какими рисками стоит сейчас Грузия в плане сокращения населения? Как соотносятся в стране показатели рождаемости и смертности? Как сократить отток населения из страны? Как демография и демографические дыры влияют на экономику? На эти и другие актуальные вопросы в ходе видеомоста ответит Анна ХОТИВРИШВИЛИ.
Лента новостей
0