Все о перипетиях в законодательном органе – в Грузии запустили "Парламентский канал"

© Parliament of Georgia / Courtesy of Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили и генеральный директор ОВГ Тинатин Бердзенишвили подписали меморандум
Шалва Папуашвили и генеральный директор ОВГ Тинатин Бердзенишвили подписали меморандум - Sputnik Грузия, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Общественный вещатель Грузии бесплатно обеспечит техническую поддержку функционирования "Парламентского канала"
ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Общественный вещатель Грузии и парламент оформили меморандум, который предусматривает сотрудничество сторон в запуске "Парламентского канала".
Документ подписали председатель парламента Шалва Папуашвили и генеральный директор ОВГ Тинатин Бердзенишвили. Согласно меморандуму, с сегодняшнего дня будет обеспечено технико-технологическое обеспечение запуска и функционирования "Парламентского канала", а также начнется прямая трансляция парламентских мероприятий.

"Сегодня с открытием "Парламентского канала" еще больше совершенствуется прямой общественный контроль за деятельностью парламента. Граждане, интересующиеся политикой, получат возможность легко узнать о перипетиях нашей парламентской жизни и сделать соответствующие выводы путем непосредственного наблюдения", – заявил Папуашвили.

Как отметил глава грузинского законодательного органа, прямой доступ к достоверной информации необходим демократическому обществу как воздух. По оценке Папуашвили, медиа-среда в Грузии сегодня свободнее, чем когда-либо, но стандарты свободы слова в демократическом государстве должны постоянно подниматься на более высокий уровень.
Парламенты и общественные вещатели разных европейских стран по-разному сотрудничают и обеспечивают доступность информации о законодательном органе и его деятельности для населения, говорится в сообщении на сайте ОВГ Грузии.

"Такое сотрудничество высшего законодательного органа и Общественного вещателя позволяет получать информацию непосредственно из первоисточника по важным и актуальным для аудитории вопросам", – говорится в сообщении на сайте ОВГ.

Меморандум подразумевает трансляции парламентских мероприятий, предусмотренных регламентом, содержание, время и продолжительность которых является ответственностью парламента, а Общественный вещатель обеспечивает доступность прямой трансляции.
Общественный вещатель Грузии бесплатно обеспечит техническую поддержку функционирования "Парламентского канала".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0