Грузия и Перу подписали соглашение о безвизовом режиме

CC BY 2.0 / Jan Beck / Священная долина инков в Куско, Перу
Священная долина инков в Куско, Перу - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Грузия и Перу установили дипотношения в 2010 году
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Соглашение о безвизовом режиме подписали главы МИД Грузии и Республики Перу Илья Дарчиашвили и Ана Сесилия Герваси в ходе встречи в Нью-Йорке, сообщает министерство иностранных дел Грузии.
Главы внешнеполитических ведомств двух стран встретились 18 сентября в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в США.
На встрече стороны обсудили текущие вопросы двусторонней и многосторонней повестки дня и перспективы сотрудничества. Подчеркнута важность проведения визитов на высоком уровне и углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурной и образовательной сферах.
Грузия вводит безвизовый режим для граждан Китая>>
Дарчиашвили на встрече со своей коллегой подчеркнул важность для Грузии сотрудничества со странами Латинской Америки.
Стороны договорились активно работать над развитием двустороннего сотрудничества в различных сферах, особенно в части обмена опытом успешных реформ Грузии в сфере услуг и государственных сервисов.
Грузия и Перу установили дипотношения 14 января 2010 года. В результате проведенных между сторонами встреч на высоком уровне и двусторонних политических консультаций ведется работа по актуальным вопросам сотрудничества в сферах экономики, сельского хозяйства, культуры и образования, а также по расширению двусторонней правовой базы.
Стороны сотрудничают в рамках многосторонних организаций.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0