Грузия и Азербайджан углубляют сотрудничество в сфере культуры

© Courtesy of Parliament of GeorgiaПредседатель комитета по культуре Элисо Болквадзе и руководитель парламентской группы дружбы Азербайджана с Грузией Арзу Нагиев
Председатель комитета по культуре Элисо Болквадзе и руководитель парламентской группы дружбы Азербайджана с Грузией Арзу Нагиев - Sputnik Грузия, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Стороны договорились, что будут способствовать развитию и популяризации культуры двух народов
ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Комитеты по культуре парламента Грузии и Милли Меджлиса (Нацсобрание) Азербайджана заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении на сайте законодательного органа Грузии.
Меморандум о сотрудничестве с грузинской стороны подписала председатель комитета по культуре Элисо Болквадзе, которая находится с рабочим визитом в Азербайджане. С азербайджанской стороны – руководитель парламентской группы дружбы Азербайджан- Грузия Арзу Нагиев.
Комитеты в рамках меморандума в соответствии с национальным законодательством и нормами международного права будут способствовать развитию и популяризации культуры двух народов.
Грузия и Азербайджан обсудили совместные проекты в энергетике>>
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Страны являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных проектов. В частности, в проектах стратегического значения для всего региона – железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0