Допустили много ошибок – главный тренер сборной Грузии по регби о матче с Португалией

© Georgian RugbyГлавный тренер сбороной Грузии по регби Леван Маисашвили
Главный тренер сбороной Грузии по регби Леван Маисашвили - Sputnik Грузия, 1920, 24.09.2023
Следующую игру грузинские регбисты проведут 30 сентября со сборной Фиджи
ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Сборная Грузии по регби допустила много ошибок в матче против Португалии на Кубке мира в Париже, особенно во втором тайме, сказал главный тренер борджгалоснеби Леван Маисашвили после матча.
Сборная Грузии сыграла вничью с Португалией – 18:18 во втором матче Кубка мира в Париже. При этом грузинские регбисты выиграли первый тайм матча со счетом 13:5.

"В первом тайме все складывалось хорошо, мы хорошо начали игру и доминировали во всех аспектах. У нас было много шансов забить, но мы не смогли их использовать. Ситуация изменилась во втором тайме, Португалия сыграла хорошо, а мы упустили преимущество и допустили много ошибок", – сказал Майсурадзе.

До встречи в Париже сборные Грузии и Португалии встречались 25 раз и лишь четыре игры выиграли португальцы, еще трижды была зафиксирована ничья и 18 раз сильнее была Грузия.
Шок! Сборная Грузии по регби не сумела обыграть Португалию >>
Ранее, 10 сентября, Грузия уступила сборной Австралии со счетом 15:35.
Расписание оставшихся матчей сборной Грузии на Кубке мира:
30 сентября: Фиджи - Грузия
7 октября: Уэльс - Грузия.
Кубок мира по регби (Rugby World Cup 2023) проходит во Франции с 8 сентября по 28 октября. Команды в десяти городах проведут 48 матчей. Соперниками Грузии в группе C стали Уэльс, Австралия, Фиджи и Португалия.