Грузинские дзюдоисты в последний день турнира завоевали две медали в Баку

© photo: Sputnik / StringerБольшой Шлем по дзюдо 2023 - Илья Суламанидзе завоевывает серебро
Большой Шлем по дзюдо 2023 - Илья Суламанидзе завоевывает серебро - Sputnik Грузия, 1920, 24.09.2023
Подписаться
На счету сборной Грузии на турнире Большого шлема в Баку всего три медали
ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо завоевала две медали в заключительный день турнира Большого шлема в Баку, сообщает Федерация дзюдо Грузии.
Выступающий в весовой категории до 100 кг Илья Суламанидзе завоевал золотую медаль, убедительно победив в финале россиянина Матвея Каниковского, выступающего, как и остальные российские спортсмены, под нейтральным флагом.
Тяжеловес Гурам Тушишвили завоевал серебряную медаль. В финале он проиграл Иналу Тасоеву. У Гелы Заалишвили был шанс завоевать на турнире бронзовую медаль, но он уступил Темирлану Башаеву.
Впервые в истории! Сборная Грузии по дзюдо выиграла молодежный чемпионат Европы >>
В последний турнира четверо грузин – София Сомхишвили (+78 кг), Эрекле Базиеришвили (100 кг), Владимир Ахалкаци и Торнике Поладишвили (оба - 90 кг) – попрощались с турниром Большого шлема на ранней стадии.
На счету сборной Грузии всего три медали. 22 октября обладательницей серебряной медали турнира стала Этер Липартелиани (57 кг).
В прошлом году Лаша Шавдатуашвили и Лука Майсурадзе из сборной Грузии завоевали бронзовые медали на турнире Большого шлема в Баку.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0