Задержанным за нападение на депутата сакребуло Тбилиси предъявили обвинение

© photo: Sputnik / StringerГлавная прокуратура Грузии
Главная прокуратура Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Полиция задержала шесть человек за групповое избиение депутата тбилисского сакребуло от "ЕНД" Ираклия Эдзгверадзе
ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинения шести задержанным за групповое насилие над депутатом Сакребуло (горсобрание) Тбилиси от самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" Ираклия Эдзгверадзе, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе расследования, проведенного МВД, установлено, что в Тбилиси, в I микрорайоне Глдани близ одного из зданий, обвиняемые вместе с другими лицами, личности которых пока не установлены, напали на четырех человек и избили их.
Правоохранители задержали фигурантов дела 23 сентября. Им предъявлено обвинение по подпунктам "б" и "в" первой части статьи "Групповое насилие, совершенное в отношении двух и более лиц." Преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Преступник или жертва – Каладзе прокомментировал избиение оппозиционера в Тбилиси >>
Прокуратура в установленный законом срок обратится в суд с ходатайством об избрании заключения под стражу в качестве меры пресечения.
Расследование уголовного дела в МВД продолжается с целью установления других лиц, участвовавших в указанном нападении.
Полиция задержала шесть человек за групповое избиение депутата тбилисского сакребуло от "ЕНД" Ираклия Эдзгверадзе и его спутников в окраинном районе Тбилиси Глдани. По словам политика, в его избиении участвовало до 30 человек.
Заказчиком Эдзгверадзе называл мажоритарного депутата сакребуло от правящей партии Коте Зарнадзе, с которым у него произошла потасовка на заседании горсовета несколькими часами ранее.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0