Грузинский борец завоевал золото чемпионата мира по греко-римской борьбе

© NATIONAL WRESTLING FEDERATION OF GEORGIAБорец греко-римского стиля Лери Абуладзе
Борец греко-римского стиля Лери Абуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 25.09.2023
На чемпионате мира среди борцов вольного стиля, завершившемся несколько дней назад в Белграде, в активе сборной Грузии четыре медали
ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Лери Абуладзе (63 кг) стал обладателем золотой медали по греко-римской борьбе на чемпионате мира в столице Сербии Белграде.
Действующий чемпион Европы в финале победил азербайджанца Мурада Мамедова. Абуладзе в третий раз в карьере вышел в финал чемпионата мира и сегодня впервые выиграл чемпионат.
Сборная Грузии завершила турнир с двумя медалями, два дня назад Нугзар Цурцумия (55 кг) завоевал серебряную медаль.
Бронзовая медаль! Грузинский борец завоевал путевку на Олимпиаду в Париже >>
На чемпионате мира среди борцов вольного стиля, завершившемся несколько дней назад в Белграде, в активе сборной Грузии четыре медали. Гиви Мачарашвили (97 кг) и Шота Фартенадзе (61 кг) завоевали бронзовые медали, а Владимир Гамкрелидзе (79 кг) и Гено Петриашвили (125 кг) завоевали серебряные медали.
Петриашвили и Мачарашвили вместе с медалью выиграли еще и путевку на Олимпиаду в Париже. Сборная Грузии заняла третье место в общекомандном зачете. Наша команда уступила только США и Ирану.