В Грузии растет объем рынка электронной коммерции

© photo: Sputnik / StringerКомпьютер и клавиатура
Компьютер и клавиатура - Sputnik Грузия, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Размер одной транзакции на июнь 2023 года составляет 15 лари, что обусловлено частотой покупок в малом объеме и большим числом транзакций
ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Объем рынка электронной коммерции в 2022 году превысил 1,3 миллиона лари, что на 82% выше показателя 2021 года, говорится в обзоре, составленном TBC Capital.
При этом объем рынка за первое полугодие 2023 года уже составил 1 миллион лари, и аналитики предполагают, что к концу года он в два раза превысит показатель 2022 года, а уже к 2025 году объем рынка электронной коммерции достигнет 6 миллионов лари.
Размер одной транзакции на июнь 2023 года составляет 15 лари, что обусловлено частотой покупок в малом объеме и большим числом транзакций.
Какой процент жителей Грузии имеют доступ в интернет – новая статистика >>
При этом самыми популярными онлайн-покупками являются либо сайты частных продаж в Грузии, либо сайты, продающие билеты и ваучеры на скидки, кроме того популярностью пользуются с онлайн-магазины.
При этом чаще всего пользователи в онлайн-магазинах покупают различного рода технику и продукты.
Однако при этом аналитики отмечают, что только 18% грузинских компаний предоставляют возможность приобретения их товаров на сайте. При этом свои страницы есть только у 14% всех грузинских компаний.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0