Театр Руставели откроет новый 145-й сезон премьерой спектакля Стуруа

© photo: SputnikТбилисский Государственный академический театр им. Шота Руставели
Тбилисский Государственный академический театр им. Шота Руставели - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2023
Подписаться
На премьере зрители увидят первую часть спектакля "Прикованный Прометей" – трагическую фантазию в одном действии о любви, предательстве и дружбе
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Тбилисский драматический театр им. Шота Руставели на открытии 145-го сезона 29 сентября готовит премьерный спектакль "Прикованный Прометей" в постановке художественного руководителя театра Роберта Стуруа, говорится на странице театра.
Юбилейный 145-й сезон режиссер Роберт Стуруа решил открыть спектаклем по мотивам мифологического героя – "Прикованный Прометей". Над спектаклем, который впервые ставится на сцене театра Руставели, режиссер работал почти полтора года.
На премьере зрители увидят только первую часть спектакля – трагическую фантазию в одном действии, которая повествует о любви, предательстве и дружбе, а вторую часть покажут в ноябре. Роберт Стуруа, посвятивший 60 лет Театру Руставели, считает, что миф о Прометее актуален и в современном мире.
Кто представит Грузию на "Оскаре" в 2024 году?>>
В спектакле играют такие известные грузинские актеры, как Манана Абрамишвили, Анна Амилахвари, Нино Арсенишвили, Гога Барбакадзе, Каха Купатадзе и другие.
Театр имени Шота Руставели – один из самых известных театров в Грузии и за ее пределами. Он начал свою историю в 1921 году, расположившись в здании бывшего Артистического общества, существовавшего еще в период Царской России. Театр носит имя великого грузинского поэта и государственного деятеля XII века Шота Руставели.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0