"Караваджо возвращается к живописи" – итальянские СМИ пишут об успехах Кварацхелия

© SSC NapoliХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Кварацхелия, который не забивал полгода, а если точнее, 189 дней, в матче с "Удинезе" не только стал автором гола, но и записал на свой счет ассист и заработал для команды пенальти
ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Отличная игра вингера сборной Грузии по футболу и итальянского "Наполи" Хвичи Кварацхелия в шестом туре чемпионата Италии против "Удинезе" стала одной из основных тем в местных СМИ и спортивной прессе ряда европейских стран.
Кварацхелия, который не забивал полгода, а если точнее, 189 дней, в матче с "Удинезе" не только стал автором гола, но и записал на свой счет ассист и заработал для команды пенальти. Окончальтельный счет – 4:1.
"Караваджо возвращается к живописи", – пишет официальная страница Серии А.
Хвича снова в игре – Кварацхелия протаранил ворота "Удинезе" и стал автором ассиста >>
"Наполи, Осимен и Квара снова сияют", – пишет Gazzetta:
"Угадай, кто вернулся? Выиграл пенальти, дважды попал в штангу, забил гол, сделал результативную передачу. Нет слов, чтобы объяснить, Квара — это феномен. Эту картину можно будет вывесить в футбольных школах по всему миру", – DAZN Italia.

"Наполи" снова сыграл, как и в прошлом году. Кварацхелия не забивал гол с 19 марта. Пауза длилась 189 дней. Когда мы снова увидели улыбку Хвичи, мы вспомнили прошлый сезон", – пишет sport.sky.it.

"Хвича Кварацхеля забил еще один гол в "Наполи", который ему пришлось ждать более полугода. После победы над "Удинезе" он почувствовал огромное облегчение не только из-за гола. Грузин не забивал в 16 матчах чемпионата и в пяти матчах в составе сборной Грузии", – пишет Kicker.
Хвича Кварацхелия перешел в "Наполи" в июне 2022 года из батумского "Динамо". В дебютном сезоне он трижды признавался игроком месяца Серии А, а под конец и вовсе стал лучшим игроком сезона 2022/2023. Кроме того, он был признан лучшим молодым игроком серии А.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0