Много еды, вина и концертов: в Грузии отмечают праздник "Тбилисоба"

© photo: Sputnik / StringerПразднование Дня столицы Грузии "Тбилисоба" 2023
Празднование Дня столицы Грузии Тбилисоба 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Гостей праздника ждут различные культурные и развлекательные мероприятия
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Праздник Тбилисоба, посвященный грузинской столице и насыщенный разнообразными мероприятиями, проходит в Тбилиси и регионах страны 30 сентября и 1 октября.
"Тбилисобу" в столице в этом году отмечают на трех локациях: в парке Рике, Абанотубани и на площади Орбелиани, где гостей ждут различные культурные и развлекательные мероприятия.

"В парке Рике проходит гастрономический фестиваль, есть различные вина, представлены вещи ручной работы, что самое главное, здесь много развлечений для детей. Также организована большая сцена, на которой в течение двух дней будут проходить концерты", – сказал один из организаторов Джаба Сихарулидзе в эфире телеканала "Имеди".

Также сегодня вечером в парке Рике пройдет традиционное награждение "Почетных тбилисцев".
Что касается площади Орбелиани, то гости фестиваля смогут увидеть там инсталляцию "Грузинское застолье". Инсталляция будет обустроена в большом пространстве, поэтому желающие смогут увидеть, как менялось грузинское застолье в разных эпохах.
"Тбилисоба" отметят и в регионах Грузии>>
Рядом, на улицах Атонели, Пхови и Пурцеладзе, пройдут музыкальные мероприятия и концерты как для детей, так и для взрослых. Что касается Абанотубани, то с 12:00 до 22:00 здесь будет организована выставка-продажа "Тбилисское разнообразие".
С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первый выходной октября, а не в конце месяца, как было принято ранее. Лишь дважды, в 2020 году, празднование Дня города было отменено из-за пандемии коронавируса, в 2021-м – из-за трагедии в Батуми, где рухнул жилой дом – состоялись только церемония посвящения в "Почетные тбилисцы" и сельскохозяйственные ярмарки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0